Советы по выбору коврика для йоги (часть 2)

Если Вы начали заниматься йогой, перед Вами бесспорно встанет вопрос о выборе персонального коврика. Это важно как с гигиенической, так и с энергетической точек зрения. Ведь известно, что каждая вещь несет энергетику своего хозяина.

Кундалини йога: осознанная коммуникация

Йога стала популярна в последние годы настолько, что уже появились знатоки, которые могут сходу назвать несколько разных методик, да еще и компетентно рассуждать о том, чем йога Айенгара отличается от Аштанги или Кундалини.

Три Доши: аюрведические энергии здоровья

Аюрведа признает три формы пранической (или жизненной) энергии как основу для здоровья и болезни у всех людей. Это три доши или биологических жидкости — Вата (воздух), Питта (огонь) и Капха (вода).

Притча об узнике

В одной стране власть была в руках клики, которая часто бросала в тюрьму своих противников по ложным обвинениям. И вот однажды еще одного оппозиционера среди ночи выхватили из постели и швырнули в камеру в старом замке, служившем тюрьмой.

Так не бранитесь же, не ссорьтесь!

Семейные узы столь же непрочны, как и те, которые объединяют людей, собравшихся на базарной площади. За свою долгую жизнь я не раз был свидетелем сложных отношений между мужьями и женами, родителями и детьми.

Между молотом и наковальней

Оказавшись между молотом и наковальней, захваченные врасплох расхождением между возвышенными идеями и суровой действительностью, вы находитесь в очень благоприятном положении.

Как выбрать кирпич для йоги?

Не секрет, что различные приспособления (пропсы для йоги) плотно вошли в жизнь большинства практиков. В наши дни сложно найти человека, который бы двигался бы по мистическому пути йогического самосовершенствования без какого-либо вспомогательного средства. Даже у радикальных гималайских аскетов всегда есть про запас несколько подстилок для медитации.